Форвард «Буревестника» рассказал, что не получилось у команды в первом матче 1/4 финала против «Спартака».
 
Тяжело морально настроиться на матч в Санкт-Петербурге?

– На матч настраиваться не тяжело. Вообще во время плей-офф ни у одного игрока не должно быть таких вопросов. От одного слова «плей-офф» мотивация должна быть максимальной.

«Буревестник» в самом начале повёл в игре, потом некоторое время матч шёл на равных. По какой причине в итоге отпустили соперника в отрыв?
– «Спартак» грамотно провел всю игру, в принципе ничего не меняя по ходу встречи. У нас были спады, и нам нужно разобрать из-за чего это произошло. И тогда, я думаю, результат будет более соответствующий тому, каким он должен быть.

У тебя есть прошлогодний опыт, когда «Спартак-Приморье» в начале повел в серии 2:0, а потом и вовсе чуть было не упустил чемпионство, позволив «Самаре» сравнять счет. Что необходимо проделать в нашем случае?
– Скажу так. В моей карьере в чемпионате Латвии был и другой случай. Тогда мы боролись за бронзу и проигрывали в серии 0:2. Но все-таки нам удалось сделать колоссальный рывок и выиграть 3:2. Это конечно редкость, но такое бывает. Обычно молодым командам просто сложнее собраться морально и не сдаваться. Им нужно перестать думать, что все закончилось. У нас наоборот опытный коллектив, и никому дополнительно не надо ничего рассказывать. Это наше главное преимущество.