БК «Буревестник» подписал новое годовое соглашение с легким форвардом Александром Ермоловичем. Александр является воспитанником ярославской школы баскетбола. В составе «Буревестника» на любительском уровне 3 раза становился победителем первенства первой лиги ЦФО, а в 2013 бронзовым призером финального этапа первой лиги. 
В сезоне 2017/18 он дебютировал на профессиональном уровне, провел в команде два полноценных сезона и внес большой вклад в победу в Суперлиге-2, а также 5-е место в дебютном сезоне Суперлиги-1. В прошедшем сезоне форвард принял участие в 15 официальных матчах команды и в 5 из них выходил в стартовой пятерке. В среднем за игру он проводил 10 минут игрового времени, набирал 1,5 очков за игру, делал 1,6 подборов и 0,7 подборов, показатель плюс/минус +1,3.

8 марта в домашнем матче против московского МБА Ермолович обновил свой рекорд результативности в Суперлиге: форвард набрал 8 очков, собрал 5 отскоков, сделал 3 перехвата и произвел 1 результативную передачу.

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

Ермолович это тот, без которого сейчас нельзя представить себе «Буревестник»! Он внезапно ворвался в профессиональный баскетбол и выдержал конкуренцию, доказав свою компетентность на уровне обеих Суперлиг. Саша – стержень, а такой очень нужен в любой команде.