Несмотря на счет, «Буревестник» одержал очень трудовую домашнюю победу над «Новосибирском».

«Буревестник» – «Новосибирск»: 96-76 (29-23, 10-24, 30-10, 27-19)
Статистика: Топтунов (2 очка + 2рп + 1пд), Салмин (1пх), Востриков (8 очков + 2пд + 1пх), Гаврилов (17 очков + 3пд + 7рп + 2пх), Панаев (2пд + 1рп), Семенов (2 очка + 3пд + 1рп), Ермолович (4 очка + 2пд + 2пх), Даглас (32 очка + 11пд + 1рп + 2пх), Горнаев (6 очков + 6пд + 1рп + 1пх), Роберсон (21 очко + 3пд + 4рп + 6пх), Нелюбов (4 очка + 5пд + 1рп).

Гости были вынуждены отправиться на выезд не в оптимальном составе тогда как «Буревестник» впервые за месяц вновь оказался в полной боеготовности. За пару дней до матча с «Руной» в Москве стало известно, что «Новосибирск» вынужден будет проводить игры без главного тренера Владимира Певнева и трех ключевых игроков – Данилы Певнева, Хавьера Хилл- Мейса и Сергея Токарева.

Первая половина матча с переменным успехом была во власти «Новосибирска». Однако легионеры «Буревестника» так играть не привыкли. Четыре очка Робертсона, плюс трешка Дагласа, и ярославцы уже имеют +9 к середине 3 четверти. А когда Александр Гаврилов с сиреной закрыл 3-й отрезок точным попаданием, преимущество ярославцев дошло до максимальных на тот момент +12.

В заключительной четверти «Буревестник» позволял себе играть на красоту – Джей-Джей Даглас делает пару аллей-упов. В итоге американец набрал рекордные для себя в сезоне 32 очка. На счету Роберсона – 21. У Гаврилова – 17.

Это победа стала уже четвертой для подопечных Михаила Терехова в сезоне. Следующий матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 «пернатые» проведут 22 ноября в Ярославле  против ЦСКА-2. Билеты уже в продаже.

 Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Команда, которая месяц не играла, хоть даже если она в полном составе, потеряла игровой тонус и фокус. Дело даже не в физподготовке. Вторая половина показала, как мы завелись, побежали. Первый фактор – в самом начале у нас отсутствовала концентрация, и мы дали сопернику бросать открытые броски, что «Новосибирск» делает очень хорошо. Второй фактор – у игроков отсутствовала мотивация в первой половине, толи соперника недооценили из-за отсутствия лидеров, толи по причине того, что давно не играли. Я очень рад и благодарен ребятам, что наш диалог в перерыве оказался плодотворным. Еще огромное спасибо хочется сказать болельщикам. Только мы чуть-чуть начали защищаться, и трибуны нас погнали. Здесь влияние болельщиков было очень ощутимо.